12.01.2012 /09:23/ chet_nik 13 января 2012 в московском клубе Schwein» состоится концерт рок – группы «Бекхан». Свой творческий путь коллектив начал в далеком 1991 году, в городе Грозном.

Бессменным лидером и основателем группы стал Бекхан Барахоев - историк по образованию.
 В 92-ом году вышел первый альбом под названием - "Мы вернемся". В это же время, группа делает свои первые концертные шаги, выступая в родных краях, но начало военных действий в Чечне останавливает музыкальную жизнь коллектива. Не смотря на это, Бек по-прежнему продолжает писать песни. В 96-ом году в Чечню приезжает Юрий Шевчук - лидер ДДТ, и знакомится с Бекханом. Благодаря этому знакомству, группа летит в Санкт-Петербург и там, на студии DDT-records, в феврале 1997-го, пишется второй альбом - "На краю". После этого музыканты начинают вести активную концертную жизнь, выступая на различных рок-фестивалях, в том числе и на Maxidrom'e, а в начале 99-ого года группа принимает участие в совместном туре "Алисы" и "Агаты Кристи" под названием "Пятнадцать лет черно-красных чудес".
За всю историю существования, группа "Бекхан" выпустила 3 альбома, последний из которых - "Покаяние" появился на свет в 2008 году.
В ноябре 2011 года Бекхан Барахоев отметил 20-летие творческой деятельности большим концертом в Москве.
И вот снова, в пятницу 13 января 2012 года в клубе Schwein можно будет услышать легендарные песни, прочувствовать музыку и ощутить неизменный восторг при прослушивании как старых хитов, так и новых песен.
Все подробности на официальном сайте группы: www.bekhan.ru

 http://chet-nik.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2