Председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров принимает участие в международном межконфессиональном форуме, на который он приглашен кувейтской стороной в ранге почетного гостя.Как отметил Х.-А. Кадыров, главная цель его поездки заключалась в том, чтобы донести до мировой общественности о позитивных преобразованиях в Чеченской Республике.



«В ходе конференции я рассказал о достижениях нашей республики в социальной сфере: в области спорта, культуры, здравоохранения и т.д. Здесь также было отмечено, что Чеченская Республика сегодня перешла из стадии восстановления в фазу активного экономического развития, благодаря чему наш регион считается одним из благоприятных для вложения инвестиций», - подчеркнул Х.-А. Кадыров.

По его словам, на форуме было отмечено, что Чеченская Республика не приемлет ваххабизм и терроризм, поэтому присутствующими был положительно отмечен факт, что в Чеченской Республике существует миролюбивый ислам.

«Отрадно было заметить и тот момент, что в Кувейте знают реальную картину происходящих изменений нашего региона. Особо здесь отмечалась роль президента Рамзана Кадырова в процессе возрождения республики», - подчеркнул Х.-А. Кадыров.

Как отметил помощник Президента ЧР по вопросам религии Хасин Кадыров, чеченской делегации в Кувейте было оказано особое внимание и прием.

«Этому свидетельствовал огромный интерес богословов со всего мира к выступлению нашей делегации. Кроме этого, стоит отметить, что Хож-Ахмеду Кадырову была предоставлена возможность выступить в прямом эфире по центральному телевидению Кувейта», - сказал он.

Отметим, что во время пребывания в Кувейте Х.-А. Кадыров провел несколько встреч с государственными и общественными деятелями Кувейта.

 www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2