15.01.2012 /15:15/ 16 января 2012 года в Чеченской Республике ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега, на автомобильных дорогах федерального и местного значения возможны туман и гололедица. 

Об этом  сообщили в МЧС России по ЧР.  

В регионе прогнозируются чрезвычайные ситуации не выше муниципального уровня. Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, нарушения в работе автомобильного транспорта, автомобильных служб и систем жизнеобеспечения. Также существует вероятность повреждений и обрывов линий связи и электропередач в связи с налипанием мокрого снега, говорится в сообщении.

В соответствии с прогнозом Главное управление МЧС России по ЧР призывает автомобилистов быть предельно осторожными на дорогах. Также в связи с увеличением вероятности случаев травматизма МЧС рекомендует пешеходам быть внимательными на улицах, особенно при переходах через проезжую часть.

Главам муниципальных образований районов направлено предупреждение об ухудшении погоды. Им рекомендовано принять комплекс мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Силы и средства ГУ МЧС России по ЧР, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2