16.01.2012 /16:34/ Это речь патриота, который честно и самоотверженно служил, служит и будет служить своему народу, своей стране. Так прокомментировал журналистам в Грозном Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров программную статью 

Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина в газете «Известия».

Р.Кадыров назвал изложенные в статье тезисы отражением «мудрой в своей твердости» политики В.Путина. По словам Главы ЧР, программная статья отражает опыт, дальновидность и гражданское мужество Владимира Путина.

«Владимир Владимирович на себе испытал, что значит вытаскивать страну из пропасти. После развала Советского Союза Россия оказалась в глубоком политическом, социальном и экономическом кризисе. Все бросились на страну, каждый пытался урвать свой кусок. Запад уже праздновал победу: все, развалится Россия, ничего не останется от ее былой  мощи. Но враги России просчитались. Им не помогли даже террористы и экстремисты, которых они пачками засылали сюда, которые попытались, одурманив народ, развести пожар на Северном Кавказе. Ничего у них не вышло. Потому что Владимир Путин сумел обернуть оружие врагов против них же самих. Он тоже объявил войну - бескомпромиссную войну  террористам. И чеченский народ целиком и полностью  поддержал его. И поэтому сегодня мы живем в мирной республике. Более того. Ту,  еле живую  Россию на рубеже 20-21 веков, Владимир Путин поднял с колен»,- сказал Глава ЧР.

По мнению Р.Кадырова, чеченский народ проявил «глубокую мудрость», поддержав В.Путина в переломный для страны момент.

«В своей программной статье Владимир Владимирович отметил роль чеченского народа в сохранении территориальной целостности страны и единства российского государства. Тысячи чеченцев погибли, защищая интересы России и свое право жить в ее составе. Я считаю, что чеченский народ принял самое мудрое решение в своей истории, поддержав Владимира Путина в переломный для страны момент. Уверен, что на выборах президента страны 4 марта чеченский народ выразит свое отношение к политическому деятелю, который обеспечил возвращение республики в мирное русло», - сказал он.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2