17.01.2012 /15:11/ Поддержка перспективных научных исследований и технологических разработок ученых Чеченской Республики, а также инновационных предприятий, внедряющих в производство

свои научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки – такова цель подписанного в Москве Соглашения о сотрудничестве между Правительством Чеченской Республики и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Документ подписали  Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов и  Генеральный директор Фонда Сергей Поляков.

Постоянным представительством Фонда в ЧР утверждено Республиканское агентство по инвестиционной и инновационной политике (РАИИП).

По словам и.о. генерального директора РАИИП Магомеда Дадуева,  подписание соглашения является важным событием для всех инноваторов ЧР.

«Теперь появилась возможность для оказания практической помощи в реализации инновационных проектов по программам «У.М.Н.И.К.» и «Старт» непосредственно в республике. Обе эти программы направлены на выявление молодых учёных и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Соглашение предусматривает оказание организационной и финансовой поддержки инновационных проектов», - подчеркнул М.Дадуев.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2