17.01.2012 /17:28/ 18 января 2012 года в Чеченской Республике ожидается сильные осадки в виде дождя и мокрого. На автомобильных дорогах федерального и местного значения ожидается туман, гололед и снежный накат.В регионе прогнозируются чрезвычайные ситуации не выше муниципального уровня. Существует вероятность увеличения количества ДТП, нарушения в работе автомобильных служб и систем жизнеобеспечения. Также возможно повреждение и обрыв линий связи и электропередач в связи с налипанием мокрого снега.
В соответствии с прогнозом Главное управление МЧС России по Чеченской Республике призывает автомобилистов быть предельно осторожными на дорогах. Также в связи с увеличением вероятности случаев травматизма МЧС рекомендует пешеходам быть внимательными на улицах, особенно при переходах через проезжую часть.
Главам муниципальных образований районов направлено предупреждение об ухудшении погоды. Им рекомендовано принять комплекс мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
Силы и средства Главного Управления МЧС России по Чеченской Республике, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2