18.01.2012 /12:31/ В Республиканском Доме Печати прошло торжественное мероприятие посвященное 65-летию со дня рождения имама с.Каршига-Аул, члена Общественной палаты ЧР Имали Мурзакишиева.Организаторами выступили Общественная палата ЧР, Министерство ЧР по национальной политике, печати и информации, администрация Шелковского района, а также администрация с.Каршига-Аул.
Поздравить юбиляра собрались представители органов государственной власти, религиозных и общественных организаций, молодежных объединений и органов местного самоуправления.
Также с поздравительным словом выступил Председатель Совета Алимов Чеченской Республики Хож-Ахмед Кадыров.
– Мне очень приятно отметить, что мы отмечаем юбилей Имали Байрамалиевича в столице нашей республики. Ведь сегодня мы отдаем дань уважения не только имаму, религиозному и общественному деятелю, но и всему ногайскому народу, воспитавшего такого достойного сына. Ахмат-Хаджи Кадыров уделял особое внимание развитию межнациональных и межконфессиональных отношений и отрадно видеть, что решению этих проблем уделяется особое внимание – подчеркнул Хож-Ахмед Кадыров.
В завершении вечера перед гостями и юбиляром выступили творческие коллективы Шелковского района.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2