18.01.2012 /16:04/ Совет депутатов г. Грозного путем открытого голосования избрал нового мэра. В список кандидатов на этот пост вошли бывший мэр  Муслим Хучиев и начальник отдела промышленности,

транспорта и связи мэрии г.Грозного Султан Мальсагов. Из 22 депутатов 19 отдали свои голоса за М. Хучиева. С ним подписан контракт на управление городом на пять лет.

В заседании грозненского Совета депутатов принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он определил основные задачи развития столицы.

«Нам предстоит выполнить огромный объем работ. Мы многое сделали, но предстоит сделать еще больше, чтобы Грозный стал еще красивее. Необходимо совершенствовать условия проживания горожан, создавать среду для комфортной и безопасной жизни в столице республике»,- отметил Р.Кадыров.

М.Хучиев в своем выступлении заявил, что приложит все свои знания и опыт, чтобы оправдать оказанное ему доверие.

«Хочу поблагодарить  за оказанное мне доверие Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова и депутатов, отдавших за меня свои голоса. Хочу также заверить  грозненцев, что вся моя работа будет направлена на улучшение их благосостояния и благополучия, будь то решение вопросов с жильем, строительством коммуникаций, дорог и многого того, что необходимо для высокой степени жизнедеятельности города Грозного. Я постараюсь, чтобы наша столица была самой красивой, ухоженной и комфортной для всех, кто здесь живет и для тех, кто ее посещает»,- заверил М. Хучиев.

Глава ЧР пожелал ему успехов в работе.

«Задачи поставлены, цели ясны. Хочу  пожелать вновь избранному мэру не снижать набранных оборотов по улучшению жизни горожан. Столичная мэрия должна трудиться, воплощая все наши смелые и амбициозные проекты. Для этого нужны опыт, трудолюбие и творческий подход. Этими качествами обладает Муслим Хучиев»,- сказал Р.Кадыров.

Глава республики отметил также необходимость формировать у населения «новое мышление, когда каждый житель столицы будет болеть не только за порядок и чистоту в своем собственном доме, но и на своей улице, в своем районе, в своем городе».

«Общество не должно быть безразличным ко всем хорошим начинаниям, которые мы реализуем. Мы построили новый город, новую жизнь. Нам необходимо и новое мышление, чтобы каждый наш житель понимал: все сделанное – это наше общее достояние, это будущее наших детей, которое нужно беречь и приумножать каждому из жителей республики»,- заявил Глава ЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2