19.01.2012 /11:19/ Сегодня делегация Парламента  Чеченской Республики  во главе с Председателем Д. Б. Абдурахмановым  посетила Народное Собрание Республики Ингушетия

В ходе встречи  с ингушскими коллегами    Дукуваха Абдурахманов поздравил всех с успешно прошедшими  парламентскими выборами в республике. Он также  отметил, что  они прошли на очень высоком организационном уровне и  что он рад знакомству с новым депутатским корпусом.

-Я лично    знаком с новым спикером   Народного Собрания Мухарбеком Ильясовичом Дидиговым давно и знаю его также,  как и его предшественника Махмуда Сакалова,  как истинного патриота своего народа и страны, -  заметил главный законодатель Чечни.  

Спикер чеченского парламента  вручил   М. Дидигову памятные часы и приветственный адрес, в котором, в частности, говорится: «Избрание Вас на столь высокий пост свидетельствует, прежде всего, об огромном доверии депутатов высшего законодательного  органа  Ингушетии и признании Ваших качеств  как умелого и компетентного руководителя. Глубокое понимание происходящих в нашем обществе процессов, опыт, последовательность, умение работать с людьми, толерантность снискали Вам заслуженный авторитет и уважение.   
 Уверен, что в новом качестве Вы внесете значительный вклад в дальнейшее поступательное развитие Республики Ингушетия, расширение и укрепление многостороннего сотрудничества наших братских республик, в том числе  расширение межпарламентских связей».

Парламентарии двух республик акцентировали внимание на обмене опытом в работе по  созданию правовой базы по вопросам прав и свобод человека и гражданина, укрепления законности и правопорядка, обеспечения социально-экономических реформ, социальной защиты населения, охраны окружающей среды, регулирования вопросов местного самоуправления, культуры и туризма, проведения жилищно-коммунальной реформы, а также организации государственной гражданской службы. Стороны также намерены координировать усилия по рассмотрению законодательных инициатив в Федеральном Собрании РФ.

Сегодня же  состоялась встреча   Председателя Парламента Д.Б. Абдурахманова с Главой Республики  Ингушетия Ю.-Б. Б. Евкуровым, где обсуждались вопросы дальнейшего развития  разносторонних братских отношений  между двумя республиками.    

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2