19.01.2012 /16:59/ armuzd Патриотический клуб «Рамзан» совместно c Департаментом по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства

ЧР провел мероприятие в рамках проекта «Кино против терроризма» в  с.Ведено.

Мероприятие проходило в актовом зале СОШ №1, где присутствующим был продемонстрирован короткометражный фильм ГТРК «Вайнах» - «Покаяние», показывающий жизнь бывшего участника НВФ, который рассказывает о своем прошлом и глубоко сожалеет о содеянном. На сегодняшний день герой фильма отбывает срок в местах лишения свободы.

На мероприятии также присутствовали и известные богословы республики, которые рассказали присутствующим о вреде, который наносит терроризм Исламу и духовному развитию человека.

После просмотра ролика началась оживленная беседа в форме диалога, где каждый желающий мог задать интересующий и волнующий его вопрос и получить достоверный ответ из уст богословов.

-Несомненно, подобные мероприятия необходимо проводить чаще во всех районах республики, что мы и намерены делать, ведь это поможет уберечь многих от преступного пути, - отметил активист ПК «Рамзан» Зубайр Течиев.

Элита Айдамирова.

 http://armuzd.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна