20.01.2012 /11:02/ Члены общественной палаты провели встречу с молодежью МОУ СОШ с. Пригородное Грозненского муниципального района. Встреча прошла под девизом «Гражданское общество как система недопущения и преодоления экстремизма и терроризма».В мероприятии приняли участие член Совета Общественной палаты ЧР Саламу Умалатов, член Общественной палаты ЧР Ибрагим Базаев, заместитель Руководителя Аппарата ОП ЧР Мамий Муцаев, главный специалист-эксперт Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Альберт Индербиев, глава  администрации с.Пригородное Грозненского муниципального района Даман Далилов, заместитель главы администрации Грозненского муниципального района Мурад Седиев, имам села Хамзат Хажбахматов, участковый РОВД Грозненского муниципального района Бадруди Сардалов, сотрудники Аппарата ОП ЧР Вахамурад Найбарханов, Акроман Радуев, Хеди Закаева, учителя, школьники.

Основными темами обсуждения семинара стали: идеология терроризма в современном обществе, гражданское общество как система недопущения и преодоления экстремизма и терроризма.

На встрече организаторы особо подчеркнули опасность социальных сетей. Именно они становятся источником начального распространения терроризма и экстремизма, которые впоследствии проникают в нашу жизнь. Случайные знакомые в «Одноклассниках» и « В контакте» могут быть потенциальными вербовщиками, поэтому выбирать собеседников в социальных сетях стоит гораздо внимательнее.

Напомним, что  на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Чеченской Республики от 29 июля 2011г. Глава Чеченской Республики, Председатель координационного совещания Рамзан Ахматович Кадыров дал поручение всем министерствам и ведомствам и Общественной палате ЧР, в частности, усилить работу по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму. В связи с этим, Общественной палатой ЧР, совместно с Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи, ДУМ ЧР, в населенных пунктах республики проводится работа в данном направлении.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна