20.01.2012 /11:45/ В целях оказания содействия избирательным комиссиям Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров издал распоряжение "О мерах по содействию избирательным комиссиям в организации

подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации».

Так, Министерству здравоохранения ЧР, ЗАГСу, республиканским  Управлениям миграционной службы и федеральной службы исполнения наказаний, военному комиссариату ЧР, командирам воинских подразделений, администрациям муниципальных образований рекомендовано обеспечить представление сведений для составления и уточнения списков избирателей.

МВД и ФСБ России по ЧР, командирам воинских частей, дислоцирующихся в республике, и военной комендатуре ЧР рекомендовано принять меры по обеспечению избирательных прав граждан, проходящих службу в соответствующих органах и воинских частях.

Прокуратура ЧР в период проведения избирательной компании усилит надзор за соблюдением участниками избирательного процесса требований законодательства РФ о выборах. Министерству ЧР по национальной политике, печати и информации поручено активизировать соответствующую разъяснительную работу в СМИ.

МВД по ЧР совместно с другими правоохранительными органами обеспечит охрану общественного порядка в период подготовки и проведения выборов.

Кроме того, правоохранительное ведомство примет меры по пресечению противоправной агитационной деятельности, предотвращению изготовления незаконных и подложных предвыборных агитационных материалов, установлению изготовителей и распространителей.

Министерству культуры ЧР предстоит в день голосования 4 марта провести культурно-массовые мероприятия на избирательных участках.

Контроль за исполнением распоряжения Главы ЧР возложен на первого вице-премьера Правительства ЧР - руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Магомеда Даудова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна