20.01.2012 /16:26/ Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике Ислам  Вазарханов провел совещание с участием начальников отделов Управления и начальников межрайонных инспекций, на котором обсуждались предварительные итоги работы ведомства в 2011 году.
Как было отмечено, с территории Чеченской Республики за 2011 год мобилизовано налогов, сборов и иных обязательных платежей на сумму почти 9,8 миллиарда рублей. В том числе  федеральный бюджет - около 2,3 миллиарда рублей. Темп роста поступлений от налогоплательщиков, администрирумых налоговыми органами республики, к 2010 году составил 141,9 процента или больше на 229 миллионов рублей. В  консолидированный бюджет Чеченской Республики поступило 7,4 миллиарда рублей, что на 1,230 миллиарда рублей больше, чем в 2010 году.
Индикативные показатели поступления доходов в федеральный бюджет и консолидированный бюджет Чеченской Республики исполнены на 121,1 и 106,9 процента соответственно.
И.С. Вазарханов напомнил, что окончательные итоги деятельности налоговых органов Чечни будут подведены на коллегии, которая состоится в феврале. Он поручил участникам совещания разработать и начать реализацию комплекса мероприятий, направленных на рост эффективности взыскания налоговой задолженности и повышение качества обслуживания налогоплательщиков в соответствии с требованиями ФНС России.
- Именно эти направления станут приоритетными в текущем году, - сказал И.С Вазарханов.  
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2