20.01.2012 /16:31/ Имя Дмитрия Медведева присвоено главной улице города Иерихон. Соответствующее свидетельство передал сегодня главе российского государства руководитель ПНА Махмуд Аббас.Документ гласит, что, "исходя из исторических культурных, политических и общественных отношений между российским и палестинским народами, в свете особых отношений с историческим городом Иерихон, в котором по решению российского правительства будет построен Русский музей, совет мэрии принял решение назвать главную улицу города Иерихона, проходящую перед Русским музеем и религиозной святыней "Деревом Закхея", именем российского президента, нашего друга - господина Дмитрия Медведева, с тем, чтобы это стало новым символом дружбы между нашими народами".

"Ваш визит в Иерихон имел очень важное значение и уникальный характер, он был очень насыщенным по сравнению с визитами других лидеров", - рассказал глава ПНА. "Жители города остались под впечатлением от вашего визита и приняли решение о присвоении одной из улиц города Вашего имени", - добавил он.

"Вижу в этом символ российско-палестинской дружбы, которая насчитывает не десятилетия, а века", - сказал президент России. "Это - честь для меня и доказательство того, что отношения двух стран находятся на превосходном уровне", - добавил он.

Медведев также поздравил Аббаса с присуждением ему премии имени патриарха Алексия II. "Это - символ того, как развиваются наши отношения и вашего вклада в эти процессы", - считает глава российского государства. Аббас поблагодарил Медведева, отметив, что эта премия для него - как орден. "Присуждение премии будет и дальше побуждать меня вносить вклад в развитие отношений и в диалог между цивилизациями и народами", - добавил руководитель ПНА.
http://www.itar-tass.com/
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2