20.01.2012 /16:53/ Свыше 200 различных акций и программ общественной и социальной направленности вошли в разработанный Комитетом Правительства Чеченской Республики по делам молодежи план работы на 2012 год.

Как сообщили в КПДМ, на данный момент программа сформирована и проходит стадию рассмотрения в Правительстве ЧР.

В текущем году КПДМ планирует реализовать совместно с молодежными патриотическими клубами программы, направленные на профилактику терроризма и экстремизма, предупреждение разжигания национальной и религиозной вражды, а также профилактики употребления наркотических и психоактивных веществ в молодежной среде.

В план работы на 2012 год включены также  семинары и различные акции по пропаганде духовных ценностей, здорового образа жизни, по охране окружающей среды и по развитию молодежного предпринимательства. Планируется также создание волонтерского объединения, которое будет осуществлять деятельность в сфере патриотического воспитания детей и молодежи.

«Особое внимание будет уделено программам социальной адаптации детей и подростков. На ближайшее время запланирован старт ежемесячной благотворительной акции «Время добрых дел» по оказанию помощи детским домам, школам-интернатам и другим учреждениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Программа «Лучшее будущее – нашим детям» направлена на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Также планируется издание информационно-методической литературы, которая будет иметь общественно-социальную направленность», - сообщили в КПДМ.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2