21.01.2012/ 12:12/ О состоянии здоровья раненых во время проведения спецоперации в Веденском районе доложил Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов. На днях министр посетил в московском военном госпитале пятерых военнослужащих батальона «Юг» ВВ МВД РФ, раненных при проведении спецоперации в Веденском районе республики.Р. Алханов доложил, что на сегодняшний день их здоровью ничто не угрожает.

«У них хорошее самочувствие. Всем пострадавшим военнослужащим передана материальная помощь от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова. Кроме того, оказана материальная помощь родным погибших военнослужащих»,- сказал Р.Алханов.

Он отметил, что раненым бойцам передал слова благодарности от имени Главы ЧР за проявленное мужество и верность долгу.

Р.Кадыров пожелал здоровья раненым бойцам и просил передать им и их родным, что он готов оказать необходимую помощь для их скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

«Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова взял на себя оказание помощи в лечении и медицинской реабилитации раненым. Они пострадали в бою с бандитами и наша святая обязанность - сделать все возможное для их скорейшего выздоровления»,- подчеркнул Р.Кадыров.

Он поручил Р.Алханову представить к наградам всех отличившихся в этой спецоперации сотрудников полиции.

«Ваши сотрудники занимаются несвойственными полиции функциями, принимая участие в боевых операциях. Они вместе со своими братьями по оружию защищают мир на нашей земле. К сожалению, такие операции еще предстоят, пока не будет уничтожен последний шайтан. Этого ждать осталось уже недолго и потому данную работу ни в коем случае нельзя ослаблять»,- сказал Р.Кадыров.

Он вновь обратил внимание участников спецопераций на необходимость беречь свои жизни, чтобы они зря не рисковали, проявляли хитрость и воинскую смекалку.

Напомним, в ходе проведенной 8 января текущего года спецоперации в Веденском районе ЧР уничтожены 5 участников незаконных вооруженных формирований.

Р. Алханов вместе с главой МВД России Рашидом Нургалиевым посетили сотрудников органов внутренних дел республики, находящихся на излечении в Главном клиническом госпитале МВД России



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2