23.01.2012 /12:02/ Избирательная комиссия Чеченской Республики и Молодежный парламент ЧР организовали встречу при участии администрации района с избирателями в Курчалоевском районе.Встреча прошла в рамках плана мероприятий Избирательной комиссии Чеченской Республики  по информационному обеспечению выборов Президента Российской Федерации, назначенных на  4 марта 2012 года.
Во встрече с молодыми и будущими избирателями района, в числе которых  – представители учащейся и студенческой молодежи,  спортивных школ и работники районных учреждений и организаций,  также приняли участие  глава и кадий района, депутаты райсовета, члены ИКЧР и представители Молодежного парламента ЧР.
В ходе встречи ее участники обсудили ряд вопросов, связанных с предстоящей избирательной кампанией по выборам Президента России. В частности, было отмечено, что в силу особенностей конституционного строя российского государства предстоящие выборы являются событием, определяющим курс развития страны на последующие шесть лет. В этой связи была подчеркнута важность участия в избирательной кампании каждого гражданина, обладающего таким правом.
Во время встречи члены Избирательной комиссии также ответили на вопросы учащихся и других представителей молодежи. Молодых и будущих избирателей более всего интересовали программные установки кандидатов в президенты и возможные фавориты предстоящих выборов.
Отвечая на вопросы о кандидатах на предстоящих выборах, члены Избирательной комиссии пояснили, что в целях соблюдения принципа равенства всех участников избирательного процесса освещение и трактование предвыборных платформ кандидатов организаторами выборов не правомерно. По этой причине,  в ответ на эти вопросы члены ИК ЧР ограничивались ссылками на источники, в которых избиратели могут получить информацию о кандидатах в президенты.
В заключительной части встречи ее участниками были затронуты и некоторые вопросы духовно-нравственного воспитания. По мнению большинства выступивших по данному вопросу, важными звеньями в деле воспитания подрастающего поколения являются семья и школа. В ходе дискуссии участниками встречи также были подчеркнуты  особенности и влияние среды обитания (города и села) на развитие в молодых людях таких качеств, как уважение к старшим, почитание традиций и обычаев народа,  чувство гражданского  долга и ответственности.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна