24.01.2012/ 16:55/ Корреспондент Радиоканала Кавказ Мадина Амагова прокомментировала ответ Владимира Путина на вопрос о новой структуре по регулированию межнациональных отношений, который был задан главным редакторомпортала RUKAVKAZ и блогером Wild_che Ражапом Мусаевым на Форуме народов Юга России.

Было бы не плохо, если бы структура занималась именно «регулированием» межнациональных отношений, предотвращая «урегулирование», когда конфликт уже случился. Как бы не назвали орган, который будет заниматься этой актуальной для страны проблемой, главное, чтобы в ведомстве работали не те чиновники, которых переводят из одного министерства в другое, которые на протяжении нескольких лет не могут найти действенных инструментов для профилактики межнациональной розни. Регулярные слушания, форумы, конференции с участием этих чиновников зачастую проходят впустую.

И принятые на этих собраниях резолюции редко бывают услышаны. На мой взгляд, в такую структуру должны входить люди, имеющие влияние, вес, популярность среди россиян, те люди, к мнению которых прислушивается большинство, и которые смогут регулировать межнациональные отношения посредством культуры, религии и просто народной дипломатии. Пусть это будут музыканты, режиссеры, спортсмены, писатели, религиозные деятели, журналисты и т.д. И не маловажно, чтобы новообразованная структура обладала достаточным информационным, административным, финансовым ресурсом.

Для начала, я бы создала федеральный общероссийский телевизионный канал, который бы с утра до вечера транслировал не только песни и танцы всех народов, проживающих в нашей огромной стране, но и традиции, историю, этнографию, национальные особенности, быт, кухню, обряды и т.д. всех этносов России. Одним словом, необходимо познакомить друг с другом народы, а потом призывать к дружбе и уважению.

Мадина Амагова
Автор
Специально для RUKAVKAZ



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна