Президент Дмитрий Медведев принял в четверг своего белорусского коллегу Александра Лукашенко. Встреча прошла в резиденции главы российского государства в Завидове. Как заявил Дмитрий Медведев, сейчас важно все достигнутые ранее договорённости, в первую очередь в сфере промышленного производства, воплотить в реальные проекты. В свою очередь, Александр Лукашенко заверил, что Белоруссия будет поддерживать связь экономик двух стран.


"Мы вышли (по итогам заседания ВГС в феврале) на ряд серьезных договоренностей, имеющих экономическое, гуманитарное, региональное измерение", - напомнил он. "Как любые договоренности, они нуждаются в превращении из бумажного материала в реальные контракты, поставки, в решение конкретных вопросов", - сказал Медведев.

Президент России предложил Лукашенко "пройтись по повестке дня тех договоренностей, которые были достигнуты, поговорить о международных, региональных проблемах, что и позволяют сделать такие неформальные встречи".

"В последнее время мы набрали нужную частоту встреч: в прошлом году встречались шесть раз, в этом году - уже во второй раз, причем предыдущая наша встреча прошла в формате Высшего госсовета", - напомнил он. "Мероприятие было очень содержательным, может быть, мне кажется, как никогда за последние годы", - сказал президент РФ, передает ИТАР-ТАСС.

Вести.Ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2