25.01.2012 /19:56/ Двадцать тысяч бутылок с водой из Чаши Пророка (мир ему) раздадут жителям Чеченской Республики в день его рождения, который будет торжественно отмечаться мусульманами 3 февраля. Об этом сообщил советник Главы ЧР Адам Шахидов.По его словам, в набранную в Мекке из священного источника Зам-Зам воду был опущен волос с головы Пророка (мир ему). Из Саудовской Аравии эту воду привезли в Чеченскую Республику.

«Этой водой наполнили находящуюся на вечном хранении в Чеченской Республике Чашу Пророка (мир ему), а затем в присутствии сотен верующих ее вылили в специальную емкость на Гудермесском заводе по выпуску горной воды. Оттуда она поступила на конвейер, где будет расфасована в 20 тысяч пол-литровых бутылок. Специально по такому случаю заказаны этикетки с изображением священной Чаши Пророка (мир ему)»,- сказал А.Шахидов.

В день рождения Пророка (мир ему) освященную воду раздадут в Центральной мечети им. Ахмата-Хаджи Кадырова.

Напомним, что святая для мусульман реликвия - Чаша Пророка (мир ему), которой более 1400 лет, прибыла из Лондона в Грозный в сентябре прошлого года на вечное хранение.

Тогда Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сказал, что ежегодно в день рождения Пророка (мир ему) воду из Чаши смогут испить все желающие.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2