25.01.2012 /20:47/ 26 января в Чеченскую Республику будет доставлена священная исламская реликвия – волос Пророка Мухаммада (мир ему). Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров заявил в ходе встречи с религиозными деятелями республики.Он отметил, что это великое событие, которое по значимости сравнимо только с прибытием в Чеченскую Республику Чаши Пророка (мир ему).

«Для чеченского народа право обладания этой святой исламской реликвией - великое счастье и большая ответственность. Это событие можно сравнить только с прибытием в нашу республику другой священной реликвии – Чаши Пророка (мир ему). Поэтому мы должны тщательно подготовиться к встрече святыни», - сказал Глава ЧР.

Он поручил провести в главной мечети республики религиозный обряд зикр и прочитать мовлид.

«Об этом событии расскажут все СМИ – радио, телевидение, газеты, Интернет. Люди уже звонят, интересуются, когда святыня прибудет в республику. Многие жители соседних регионов желают стать свидетелями этого исторического события. Я хочу, чтобы каждый житель нашей республики смог ощутить этот величественный момент. Святыню должен увидеть каждый желающий. Ее необходимо провезти по всем районам республики. Мы долго стремились к этому дню, и сегодня можем сказать, что появление святых исламских реликвий в Чеченской Республике – это лучшее доказательство того, что мы живем в мире и согласии», - заключил Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2