26.01.2012 /10:43/ В центре Рио-де-Жанейро обрушились два многоэтажных здания, есть погибшие и раненые. На месте катастрофы работают все спасательные службы города. Трагедия произошла в среду вечером, уже после окончания рабочего дня. Однако, по поступающей информации, в зданиях, большую часть которых занимали офисы, в момент обрушения еще находились люди. Телеканал "Глобо" сообщил о "более чем десяти погибших и раненых".

К месту событий срочно прибыл мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паис. Работы по спасению людей и разборке завалов приходится проводить при свете фар и прожекторов, поскольку непосредственно в районе аварии отключили электричество, чтобы избежать возможных коротких замыканий и пожаров. В центре города изменена вся схема уличного движения. Обрушившиеся дома находились на одном из самых оживленных мест рядом с недавно полностью отреставрированным Муниципальным театром.

Пока точно не установлено, что стало причиной обрушения зданий высотой в 20 и 10 этажей. Некоторые свидетели утверждают, что дома рухнули после взрыва. Мэр города, основываясь на информации пожарных, высказал предположение, что "у одного из разрушившихся зданий по невыясненной пока причине не выдержали несущие конструкции".
http://www.itar-tass.com/
www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна