26.01.2012 /17:41/ 27 января 2012 года в Чеченской Республике ожидается  понижение температуры воздуха до -20 о С. В регионе прогнозируются чрезвычайные ситуации не выше муниципального уровня. Возможно увеличение количества ДТП, пробок и заторов на автомобильных трассах, нарушения в работе автодорожных служб и систем жизнеобеспечения. Также существует вероятность аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергетических системах, повреждения и обрыва линий электропередач, осложнений при проведении аварийно-спасательных работ.
Главную опасность представляют пожары в жилом секторе. В соответствии с прогнозом Главное управление МЧС России по Чеченской Республике убедительно просит граждан с особой осторожностью использовать электрообогревательные приборы и соблюдать требования по эксплуатации печей.
Главам муниципальных образований районов направлено предупреждение об ухудшении погоды. Им рекомендовано принять комплекс мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
Силы и средства Главного Управления МЧС России по Чеченской Республике, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна