28.01.2012 /13:37/ benniblack Как известно, шариатский суд Саудовской Аравии вынес решение, о том, что митинги запрещены мусульманам. Я с этим решением согласен и считаю, что мусульманин не имеет право выходить на митинги и участвовать в революциях и уж тем становиться инструментом в чьих то руках, выступая против правителя страны в которой он живет. Не может не радовать тот факт, что сегодня мусульмане России, не выступают на митингах и не устраивают их. Чеченцев всегда упрекали, что нас выслали в Казахстан, по причине того, что мы подарили Гитлеру Коня и предали СССР, так картина которая сегодня вырисовывается оставляет за мной право, считать, что вся пятая колонна которая не скрывает, что они получают деньги от Запада, "дарить Гитлеру белого коня" то есть предает интересы России. Может есть смысл сослать их или просто выслать из страны.

А затем, вот та малая часть, того, что ислам говорит мусульманам о покорности своему правителю и  недозволенности порицания, публичного выступления против правителя, всего, того, что является смутой.

__________________________________________________________________________________________________________

Мансур ибн Абиль-Асуад рассказывал: "Я спросил А'маша об аяте: «Так Мы позволяем одним несправедливым править другими за то, что они приобретают»: Что ты слышал из того, что говорят об этом аяте?!" Он ответил: "Я слышал как об этом говорили: «Если портятся люди, то власть над ними дается наихудшим!»"

Достаточно в качестве довода одного сообщения, которое передал Анас ибн Малик, сказавший: “Взрослые из числа сподвижников посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) запрещали нам порочить правителей, и они говорили: «Не ругайте ваших правителей, не проявляйте к ним обмана и не ненавидьте их! Бойтесь Аллаха и терпите, ибо поистине, облегчение близко!»”
я слышал, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто будет унижать правителя, того унизит Аллах!»”

Шейх ‘Абдур-Рахман ас-Са’ди говорил: “Люди обязаны удерживаться от обсуждения недостатков правителей мусульман, и не заниматься их порочением. Наоборот, они должны просить Аллаха укрепить правителя на истине. Поистине, в ругани правителей мусульман великое зло и вред, как для общества, так и для отдельных людей. Можно встретить такого, кто ругает правителей, но который даже не желает сделать им наставление, а это является предательством по отношению к ним!”

Шейх Ибн ‘Усаймин сказал: “Гъиба запрещена и является одним из величайших грехов, и особенно она становится хуже, когда речь идет о правителях мусульман и ученых. Поистине, гъиба по отношению к правителям и ученым серьезней, чем по отношению к простым людям. Причина этого состоит в том, что гъиба на ученых умаляет достоинство знания, которое они хранят в себе и которому обучают людей. После этого люди начинают отвергать те знания, которыми они обладают и это наносит вред религии! А что касается гъиба по отношению к правителям мусульман, то оно ослабляет их влияние и люди начинают восставать против них. Когда же люди подымают бунт против правителей мусульман, то распространяется анархия”

Абу ад-Дарда говорил: “Остерегайтесь проклинать правителей! Поистине, проклинание их является гибелью, а ненависть к ним – унижением!” Ему сказали: “О Абу ад-Дарда, а что же нам делать, если мы увидим от них то, что нам не понравится?!” Он ответил: “Терпите! Поистине, когда Аллах увидит от правителей то, что вы говорите, Он избавит вас от них их смертью!”


http://benniblack.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2