29.01.2012 /11:52/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел неформальную встречу с молодыми представителями различных национальностей, проживающих в республике.

На встречу были приглашены молодые люди, принимающие активное участие в общественной, спортивной, культурной и других сферах жизни республики.

Р.Кадыров поднял на встрече проблемы в молодежной среде, развитие культурной и спортивной сфер, а также вопрос межнациональных отношений.

«В нашей республике проживает множество народностей. Кумыки, казаки, ногайцы, чеченцы, русские и другие национальности - все мы братья и сестры, которые должны, как в настоящей семье, жить в мире и согласии. Мы все заинтересованы в налаживании тесных взаимоотношений между народами, населяющими республику. Вы как молодые и перспективные ребята должны знать, что будущее находится в наших с вами руках», - сказал Р. Кадыров.

Он предоставил слово присутствующим. Выступающие рассказали Главе ЧР о волнующих их проблемах, высказали свои пожелания. Гости заверили Р. Кадырова в том, что у представителей народов, проживающих в ЧР, не было и нет никаких конфликтов на межнациональной, межконфессиональной и этнической почве.

По их словам, в республике уделяется пристальное внимание культурному обмену, благодаря которому сегодня идет активное возрождение духовно-нравственных ценностей.

Р. Кадыров поблагодарил присутствующих за активное участие в общественной жизни республики и отметил, что все инициативы молодежи республики будут рассматриваться и поддерживаться руководством региона.

«Активная и инициативная молодежь – это будущее Чеченской Республики. Мы окажем вам всяческую поддержку во всех направлениях. Будь то спорт, культура или образование. Мы заинтересованы в том, чтобы наша молодежь всячески развивалась, получала знания и приносила пользу Российской Федерации», - добавил Глава ЧР.

Выслушав просьбы участников встречи, Р.Кадыров пообещал построить в селе Виноградное футбольное поле для местной команды «Феникс», оказать поддержку Казачьему культурному центру и провести в селении Сары-Су турнир по ногайским видам спорта.

Завершая встречу, Р.Кадыров призвал присутствующих проявить гражданскую активность и принять участие в предстоящих 4 марта президентских выборах.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2