Грозный. В СВШСМ им. Героя России А.-Х. Кадырова завершилось первенство республики по вольной борьбе среди молодежи 1989-1991 годов рождения, состязаниях приняли участие спортсмены со всех районов. На этом турнире присутствовали президент Федерации вольного стиля ЧР, мастер спорта международного класса Сайд-Хусейн Муртазалиев, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму ЧР Ваха Чапаев, Заслуженные тренера СССР Дэги Багаев и Ибрагим Аюбов, старший тренер республики по молодежи Руслан Гиназов и другие.

В течение трех дней более 250 борцов вольного стиля боролись за право быть первыми. Соревнования проводились на профессиональном уровне. Подготовка места проведения соревнований, оборудование и инвентарь соответствовали рангу турнира.

Спортсмены выступали в восьми весовых категориях. По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялись в разных весовых категориях Адам Саидов и Руслан Балатгириев (Курчалой), Магомед Куракаев и Магомед Гараев (Грозненский район), Мансур Усмаев (Гудермес), Рустам Дудаев и Тамерлан Расуев (Октябрький район Грозного). В супертяжелом весе первое место занял гудермесский спортсмен Анзор Бисаев. Серебряными призерами стали Аслан Мальсагов (Грозненский район), Магомед-Салах Ибрагимов (Шали), Ахмад Батаев и Аюб Анасов (Гудермес), Тимур Висараев и Илес Тутуев (Курчалой), Заурбек Ясулов (Урус-Мартан).

Победителям вручены кубки, медали, дипломы и денежные вознаграждения.

Главный судья соревнований Магомед Бадалов.

-Эти соревнования для ребят важные и необходимые, они дают дополнительный стимул и путевку для выезда на соревнования всероссийского уровня, где они могут проявить себя, - отметил С.-Х. Муртазалиев.

Победители и серебряные призеры примут участие в первенстве ЮФО, которое пройдет в городе Избербаше (Дагестан) с 26 по 29 марта.


www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2