31.01.2012 /10:08/ Готовность республики к выборам 4 марта Президента России обсудил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на совещании, в котором приняли участие депутаты Парламента ЧР, 

руководители министерств и ведомств ЧР, главы местного самоуправления и начальники районных ОВД.

Председатель Избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов доложил, что в   Чеченской Республике завершено формирование  избирательных участков для проведения голосования на предстоящих   выборах. Согласно статье 25 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» на территории Чеченской Республики образовано 454 избирательных участка.

По словам И.Байханова, наибольшее число избирательных участков находится в Гудермесском районе – 45, наименьшее – в Сунженском муниципальном районе, где расположено 7 участков. В Грозненском муниципальном районе образовано 38 избирательных участков. Из общего числа участков 19  образованы на территории различных воинских частей, два – на территории городской клинической больницы №9 и Центрального роддома г.Грозного, а также один избирательный участок на территории Грозненского городского следственного изолятора временного содержания (СИЗО).

Председатель ЦИК подчеркнул, что впервые на президентских выборах будет использовано электронное голосование.

«На 22 избирательных участках будут функционировать комплексы электронного голосования (КЭГ): 20 в Грозном и 2 в Аргуне»,- доложил И. Байханов.

Он  сообщил,  что согласно поручению Председателя Правительства РФ Владимира Путина в целях обеспечения прозрачности  выборов  в республике начата подготовительная работа для создания условий видеоконтроля за ходом голосования с использованием вэб-камер.

«С целью недопущения утраты открепительных талонов и незаконного использования обеспечена единая нумерация открепительных удостоверений»,- проинформировал  Председатель чеченского избиркома.

Глава ЧР Р.Кадыров по итогам доклада отметил, что население республики всегда отличалось своей активностью в выборах.

«К главному политическому событию страны – выборам президента России - необходимо подойти  со всей ответственностью.  На прошедших выборах в Государственную Думу республика отдала предпочтение выдвиженцам партии « Единая Россия». Это говорит о высокой степени доверия населения к  этой партии. И «Единая Россия», и национальный лидер Владимир Путин многое сделали для возрождения послевоенной республики. Я считаю, республика должна проявить высокую гражданскую активность на выборах 4 марта», - сказал Глава республики.  

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2