31.01.2012 /14:14/ Представители Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами Главы и Правительства Чеченской Республики и УФСКН РФ по ЧР приняли участие в видеоконференции под руководством заместителя директора ФСКН России – руководителя аппарата ГАК Н.Б. Цветкова. Представители Северокавказского федерального округа собрались в г. Ставрополь.

Начальник УФСКН РФ по ЧР Масхуд Таймасханов рассказал, что на данном этапе организации антинаркотической деятельности существенно возрастает роль Государственного антинаркотического комитета.

 - Сегодня назрела насущная необходимость сбора и анализа достоверной информации, которая позволила бы нам принимать конкретные и эффективные решения, направленные на противодействие незаконному обороту наркотиков, лечению и реабилитации наркозависимых лиц, - подчеркнул он.


Как рассказал начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики майор полиции Мовла Гайраханов, основным вопросом обсуждения являлся проведение мониторинга наркоситуации в субъектах Российской Федерации.

 - Учитывая, что такого комплексного и системного подхода к проведению мониторинга и анализа наркоситуации до сих пор не было, возникает немало проблемных вопросов, связанных с организацией данной деятельности. Необходимость, обсуждения и поиска оптимального решения возникающих проблем, стала основным поводом для проведения видеоконференции. Как  правило, во всех регионах эти проблемы идентичны, однако подход к их решению везде различен, поэтому шел обмен информацией и коллеги делились опытом работы,- отметил Мовла Гайраханов.


Отметим, что мониторинг наркоситуации в Чеченской Республике будет проведен в первом квартале текущего года. В настоящее время идет подготовка правовой базы для его осуществления и разработка необходимых документов.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2