31.01.2012 /17:02/ Сегодня в главном корпусе ЗАО «Вайнах-Телеком» состоялось совещание с участием делегации из Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В  мероприятии  приняли участие  -  заместитель министра связи и массовых коммуникации РФ Наум Мардер, президент компании ЗАО «Вайнах Телеком» Хансултан Эльсункаев, председатель избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов, заместитель министра транспорта и связи ЧР Алахазур Агалаев, а также представители разных сотовых оператор и многие другие.

 Открывая совещание, Наум Мардер отметил, что главной целью его визита является задача озвученная Председателем Правительства РФ об организации сети видеонаблюдения на избирательных участках по выборам Президента РФ 4 марта 2012 года.

 - В рамках поездки по Северокавказскому Федеральному округу мы хотим встретиться с коллегами и представителями местного самоуправление, для того чтобы  на месте посмотреть, как обстоят дела с выполнением поручения Владимира Путина. Нам за очень короткий срок нужно реализовать проект, который ранее в мире никогда не реализовывался, установка видео наблюдения на избирательных участках. Задача достаточно сложная,  но, несмотря на это, в   Чеченская Республика, на мой взгляд, готова к Президентским выборам, - заявил Наум Мардер.

 Выступая с докладом, Хансултан Эльсункаев привел некоторые цифры и рассказал о результатах проделанной работы на сегодняшний день.
 - Мы получили задачу организовать сеть видеонаблюдения на 355 избирательных участках на территории Чеченской Республики. При этом на каждом избирательном участке  необходимо установить по две видеокамеры. Для реализации данного проекта  нами задействовано 312 человек, - сказал он.

Х. Эльсункаев так же сообщил, что в настоящий момент завершены работы по подключению на 200 УИК, осталось 155, также проложено около 280 км ВОЛС, до середины февраля  необходимо проложить еще 170 км.

 Исмаил Байханов отметил, что приезд Наума Семеновича позволит не только  ускорить координацию и взаимодействие по всем основным направлениям, но  и оперативно решать возникающие проблемы.

Далее, участники совещания вместе с представителями Федеральных СМИ посетили СОШ № 7 г. Грозный. Эта одна из многочисленных школ в республике, где уже установлены видеокамеры. После осмотра, делегация отправилась осмотреть избирательные участки в селах  Алхан-Кала  и Ачхой-Мартан.

Ризван Эдильсултанов
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2