03.02.2012 /15:01/ В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени между кандидатами, политическими партиями, выдвинувших кандидатов на каналах региональных государственных организаций, осуществляющих теле- и (или) радиовещание, при проведении выборов Президента Российского Федерации.
В жеребьевке приняли участие представители кандидатов, региональных отделений политических партий, выдвинувших кандидатов, руководители республиканских телерадиокомпаний - ВГТРК «Вайнах» и ЧГРТК «Грозный», осуществляющих теле- и радиовещание, а также журналисты местных СМИ, освещающих ход избирательной кампании.
В соответствии с выборным законодательством эфирное время для размещения на бесплатной основе предвыборных материалов выделено телерадиокомпаниями «Вайнах», «Грозный» и Радио-«Вайнах». Всего каждой из этих организаций предоставлено по 570 минут своего эфира. Причем треть времени – 190 минут – предназначена для предвыборных материалов политических партий. Две трети эфира – 285 минут – распределены между кандидатами на должность Президента Российской Федерации. Оставшееся время – 95 минут – посвящено агитационным роликам.
Напомним, что период предвыборной агитации начнется 4 февраля и продлится до 0 часов 3 марта 2012 года.
График распределения эфирного времени, составленный по итогам жеребьевки, будет опубликован в республиканской газете «Вести республики» и размещен на официальном сайте Избирательной комиссии ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна