03.02.2012 /15:39/ В  Грозном 15 февраля пройдет Всероссийский съезд чеченской молодежи. Цель съезда – обсуждение с молодыми представителями чеченских диаспор в субъектах страны актуальных проблем молодежи.

Об этом заявил председатель Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи Мурад Тагиев  на встрече с представителями молодежных организаций республики.

По  словам М.Тагиева, съезд представителей  чеченской молодежи,  проживающей в различных регионах России, позволит выработать решения  по укреплению на местах межнациональных отношений, дружбы и взаимопонимания.

«Мы должны обсудить меры по предотвращению в регионах  разногласий и конфликтов в  молодежной  среде. Речь  идет о принципах, не раз озвученных Главой Чеченской Республики  Рамзаном Кадыровым. Он  указывал  на необходимость знания и уважения культурных традиций того уголка России или других  стран, куда чеченская  молодежь отправляется жить, работать и учиться.  Чеченцы в любом уголке России обязаны помнить, что они представляют свой народ. По их  поведению будут судить обо всех чеченцах. А значит, надо усилить работу в регионах по духовно-нравственному воспитанию нашей молодежи»,- сказал М.Тагиев.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2