21.03.09. Спикер Парламента ЧР Д. Абдурахманов от имени всего депутатского корпуса обратился к жителям республики с поздравлением в связи с 6-летием принятия Конституции ЧР.

«23 марта 2003 года, - говорится в обращении, – это не просто очередная историческая дата в судьбе нашего народа. Это особый, исключительный день, когда мы, чеченцы, четко определили наше будущее: как нам жить и развиваться дальше. Этот был настоящий прорыв из размытой, неопределенной и сложнейшей ситуации, в которой длительное время пребывал чеченский народ, и это был первый шаг в правовое, экономическое и культурное пространство России, с которой нам судьбой определено жить в мире и согласии. Только такой путь обеспечивал спасение нации, подвергшейся невероятным испытаниям в силу полного бездействия руководства страны на тот период и в силу наших собственных ошибок».

 

Д. Абдурахманов подчеркивает, что «несмотря на то, что формально конституционный процесс в нашей республике начался 6 лет назад, в День принятия Конституции ЧР, мы прекрасно понимаем, что основа этого процесса была заложена решением Президента России Владимира Путина о назначении Ахмат-Хаджи Кадырова Главой Администрации Чеченской Республики. Именно волевые качества этого выдающегося человека, его решительность и мужество подвели республику к созданию правовой базы для проведения выборов Президента и Парламента».

 

«Подавляющее большинство граждан приняло активное участие на референдуме и  проголосовало за Конституцию ЧР и предложенные законы. Народ сделал свой выбор. Пессимисты и злопыхатели были посрамлены политической волей и мужеством чеченского народа, который, пренебрегая опасностью, вышел на референдум и абсолютным большинством голосов одобрил Конституцию Чеченской Республики, продемонстрировав свое непоколебимое стремление к миру, стабильности правопорядку», - говорится далее в поздравлении.

 

Отмечая особый вклад в успешное завершение конституционного процесса Рамзана Кадырова и в бытность его Председателем Правительства ЧР, и в должности Президента республики, спикер парламента подчеркивает: «Направив свой твердый характер и неукротимую энергию на возрождение республики, в беспрецедентно короткие сроки он добился грандиозных успехов в процессе восстановления городов и сел. Нам понадобилось бы слишком много времени, чтобы перечислить все, что им сделано за последние несколько лет в социально – экономической, религиозной и других сферах. Построенные под его руководством школы, театры, больницы, жилые дома и учреждения, возведенные площади, проспекты, парки и, наконец, жемчужина ислама – наша главная мечеть, по праву названная именем Ахмат-Хаджи Кадырова, – все это материальное обрамление конституционного процесса, радующее глаз и умиротворяющее наши сердца».

 

В обращении говорится, что «результаты референдума еще раз продемонстрировали политическую  и правовую зрелость чеченского общества, единство нашей Команды, преемственность власти и верное продолжение курса Ахмат-Хаджи Кадырова на развитие Чеченской Республики в составе Российской Федерации».

 

«Уверен, и в дальнейшем наша республика достигнет больших успехов во всех сферах жизнедеятельности, так как все здоровые силы чеченского общества, и в первую очередь, деятельность Президента ЧР Р. Кадырова направлена на всестороннее развитие нашего края и благополучие народа.

 

Еще раз поздравляю вас с Днем конституции, желаю добра, мира, благополучия и успехов во всех начинаниях на благо нашей Родины!»

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2