07.02.2012 /10:05/ Накануне в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в Грозненском и Гудермесском районах Чеченской Республики полицейские выявили 2 факта незаконного хранения наркотических веществ.Так, при осмотре нежилого домовладения, расположенного в с.Петропавловское Грозненского района республики, выявлены и задержаны двое местных жителей, 1974г.р., и 1979г.р., которые в момент задержания занимались изготовлением наркотического средства, предположительно «дезоморфин».

С места происшествия полицейские изъяли 2 медицинских шприца, а также ингредиенты, используемые для приготовления наркотического вещества.

В то же время сотрудниками отдела МВД России по Гудермесскому району в ходе патрулирования в районе центрального рынка с.Кади-Юрт Гудермесского района республики для проверки документов был остановлен житель с.Новый Шуани, 1963г.р., у которого обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «марихуаны», весом около 20гр.

К настоящему времени всё изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в полицию.

Проводится соответствующая проверка.
 
В г.Грозном задержаны 2 женщины, намеревавшиеся сбыть героин.
Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска МВД по ЧР совместно с сотрудниками УФСКН РФ по ЧР в Октябрьском районе г.Грозного по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержаны 57-летняя жительница с.Сержень-Юрт Шалинского района и 51-летняя уроженка с.Самашки Ачхой-Мартановского района республики.

В ходе досмотра полицейские обнаружили и изъяли у женщин два свертка с веществом бежевого цвета, которое, согласно заключению, является наркотическим средством «героин», массой более 830 гр. По оперативной информации, данное наркотическое средство женщины хранили с целью сбыта.

В действиях правонарушительниц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

По данному факту проводится соответствующая проверка.

Сотрудники полиции выявили пособника бандподполья.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по отработке раннее полученной информации сотрудниками отдела МВД России по Шатойскому району для беседы в отдел полиции был приглашен уроженец с.Нохч-Келой, 1967г.р., который в ходе опроса дал признательные показания, что весной 2009 года он оказывал пособничество участникам бандподполья.

Мужчина оказывал пособничество членам незаконных вооруженных формирований путем предоставления продуктов питания.

Бывший пособник НВФ обязан явкой. Проводится проверка.

Задержанные находились в розыске.
В населенном пункте Юбилейное Наурского района республики в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД РФ по г. Грозный совместно с сотрудниками отдела МВД России по Наурскому району установлен житель г.Грозного, 1976г.р., находящийся в розыске.

Мужчина был объявлен в розыск за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 (Кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Инициатор розыска – отдел полиции № 4 УМВД РФ по г. Грозный.

В отношении преступника принята мера пресечения – заключение под стражу. Проводится проверка.
В то же время сотрудниками отдела по раскрытию преступлений против собственности Управления уголовного розыска МВД по ЧР по месту жительства задержан житель г.Урус-Мартан, 1989г.р., находящийся в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 (Грабеж) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Инициатор розыска – отдел полиции № 2 УМВД России по г. Самара.

Разыскиваемый опрошен и обязан явкой к инициатору розыска.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2