08.02.2012 /09:33/ С начала 2012 года на территории Чеченской Республики произошло 69 пожаров. Огнеборцами на пожарах спасены 28 человек и материальных ценностей на сумму более 18 миллионов рублей. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по ЧР.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе наблюдается тенденция снижения пожаров на 16 случаев.

«К сожалению, в пожарах погибли два жителя региона. Несчастные случаи произошли при возгорании частных домов в городе Гудермесе и станице Карагалиновская Шелковского района», - сказал начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЧР Бислан Галаев.

На пожарах два человека получили травмы различной степени тяжести, что на 75% меньше, чем за аналогичный прошлогодний период.

 «Основными причинами возникновения пожаров является: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройств и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печей и теплопроводящих установок», - подчеркнул Б. Галаев.

В МЧС России по ЧР сообщили о регулярном проведении надзорно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров.

Ранее ГУ МЧС России по ЧР распространило экстренное предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций с 7 по 11 февраля из-за сильных морозов. Специалисты МЧС призывают граждан с особой осторожностью использовать электрообогревательные приборы и соблюдать требования по эксплуатации печей.  

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2