09.02.2012 /12:14/ Директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ваха Хашханов встретился с настоятелем храма Рождества Христова иероманахом Амвросием. На встрече также присутствовал заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Олег Петухов.

За чашкой чая у настоятеля храма богословы затронули не только вопросы духовной жизни, но и обсудили политическую ситуацию в республике и в стране.

Наблюдая со стороны за ходом этой беседы, понимаешь, что все религии объединяет одно – вера в единого Бога. И христианство, и ислам, призывают к миру, добру и созиданию.

По рассказам православного священнослужителя, сейчас русская молодежь приобщается к религии. Для детей в Науре работает воскресная школа. Присутствующий на встрече атаман Терско-Сунженского окружного казачьего общества Анатолий Черкашин также рассказал о том, как живется казакам.

Далее, Ваха Геланиевич отправился на встречу с турками-месхетинцами, где в здании администрации его радушно встретил глава Наурского района Владимир Кошлюнов. С приветственным словом к присутствующим обратился Ваха Хашханов.

Заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Олег Петухов обратился с просьбой к присутствующим принять активное участие в предстоящих выборах Президента РФ.

На встрече было отмечено, что турки-месхетинцы вместе с чеченским народом живут в мире и согласии.

Председатель национально-культурной автономии турецкой общины Исабек Биналиев рассказал, что турецкая община состоит из 1580 человек.

- За три года не зарегистрировано ни одного случая развода среди этой общины. Молодежь ходит в мечети, где у нее есть возможность слушать проповеди на родном турецком языке,- отметил И.Биналиев.

Как подчеркнули в Департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, подобные встречи будут проводиться постоянно с представителями всех народов, живущих в Чеченской Республике.

www.grozny-inform.ru


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2