09.02.2012 /15:08/ Необходимо предельно четко координировать действия правоохранительных органов и силовых  структур,  чтобы навсегда покончить с остатками незаконных вооруженных формирований. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил на встрече с представителями силовых структур, строевых подразделений и руководства МВД по ЧР.

«Членов бандгрупп можно пересчитать по пальцам. Борьба с ними ведется не первый год. Пора навсегда покончить с этим злом. Для этого у нас есть все условия и возможности. Необходимы слаженное взаимодействие между силовыми структурами, обмен имеющейся информацией, детальная проработка спецопераций. Нужно предусмотреть каждую деталь, каждый штрих, каждую мелочь,  чтобы свести к минимуму риск для участников спецопераций. Надо предотвратить потери среди личного состава. Важно работать денно и нощно, без перерывов и расслаблений, пока мы с корнями не вырвем это зло из чеченской земли», - сказал Глава ЧР.

Он подчеркнул, что необходимо на границах с соседними республиками усилить работу  по нейтрализации бандитов.

«Их примерное месторасположение известно. Есть ориентировочные сведения, по каким путям они передвигаются. Надо поджидать их на местах. Тем самым мы перекроем кислород бандитам, они не смогут скрыться на соседних территориях. Мы должны нейтрализовать последнего бандита и поставить жирную точку в борьбе с НВФ», - сказал Р.Кадыров.

Глава ЧР отметил, что в течение месяца ждет «конкретных результатов» или «продуманного и эффективного плана дальнейших мероприятий».

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна