10.02.2012 /12:39/ В здании Комитета Правительства ЧР по делам молодежи состоялась презентация пункта общественной «Горячей линии» связи с избирателями. Организаторами открытия данного пункта  «Горячей линии» является РОО «Союз прогрессивной молодежи и студентов ЧР» совместно с Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи в ЧР, Общественной палаты ЧР, Уполномоченным по правам человека в ЧР, Российским фондом свободных выборов, Координационным советом по защите избирательных прав граждан.
В мероприятии приняли участие  Председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, Председатель Избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов, заместитель Председателя Комитета Правительства ЧР Руслан Идрисов, начальник управления аппарата уполномоченного по правам человека в ЧР  Султан Салманов, руководители региональных отделений политических партий ЧР, руководители молодежных организаций, СМИ.
Особое значение нынешнего политического периода подчеркнул руководитель регионального отделения политической  партии «Единая Россия»  Абдулбек Вахаев, отметив, что эффективная работа общественной «Горячей линии» – важный показатель объективности избирательной кампании и результатов выборов.
Участники встречи отметили, что результаты работы Пункта общественной «Горячей линии» в прошлые предвыборные компании свидетельствует о востребованности у избирателей и высокой эффективности подобного института общественного контроля электорального процесса. Важную роль в связи с этим  играет направленность деятельности Пункта на конкретные результаты приема граждан, удовлетворение их обоснованных требований, и, следовательно, на всемерное предотвращение  нарушений в сфере избирательного права.
Получить необходимую информацию о выборах, и сообщить о  замеченных недостатках  можно по указанному номеру телефона в период: с 8 февраля по 5 марта 2012 года – с 10:00 до 18:00 часов; с  3-5 марта 2012 года – с 10:00 до 12:00 (круглосуточно).

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна