11.02.2012 /14:27/ Депутаты Парламента ЧР Х. Байсултанов и М. Этиева провели встречу с жителями с. Илсхан-Юрт Гудермесского района, на которой говорили о значимости предстоящих президентских выборов.

В Доме культуры с. Илсхан-Юрт Гудермесского муниципального района ЧР состоялась встреча депутатов Парламента ЧР Хаси Байсултанова и Малики Этиевой с местными жителями. В мероприятии также приняли участие представители Духовного управления мусульман и Избирательной комиссии ЧР. Основной темой встречи стали намеченные на 4 марта т.г. выборы Президента России.

В своем выступлении Х. Байсултанов подчеркнул, что каждый житель республики, который имеет право голоса и неравнодушен к будущему своей родины, должен прийти на избирательный участок и проголосовать за наиболее достойного кандидата.

Он также отметил, что сегодняшние чеченские власти под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова регулярно встречаются с жителями самых дальних уголков республики.

- В рамках президентской программы «Нет следов войны» Чеченская Республика за последние несколько лет возродилась заново. Ведь все мы помним, что известные ученые и экономисты утверждали, что на восстановление Грозного уйдут десятки лет. Но сегодня мы являемся свидетелями того, что наша республика является самым безопасным регионом в России, - добавил он.

По словам депутата, ради нынешнего спокойствия в республике свою жизнь отдал Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров.

- Благодаря его мужеству и самопожертвованию Чеченская Республика окончательно встала на мирные рельсы, - подытожил Х. Байсултанов.

Также на встрече говорили о нравственном воспитании молодежи.

- Необходимо активизировать работу в данном направлении, в том числе среди учащихся и студентов. Мы должны воспитывать такое поколение, которое будет заботиться о своем народе. Эта главная задача каждого из нас, - добавила депутат Парламента ЧР М. Этиева.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2