13.02.2012 /12:15/ Делегация Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации во главе с председателем Валентиной Матвиенко  прибыла в Грозный. Визит в Чеченскую Республику проходит в рамках

программы посещения регионов  Северо-Кавказского Федерального Округа (СКФО).

В аэропорту «Грозный» гостей встретили Глава ЧР Рамзан Кадыров, исполняющий обязанности Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов и другие официальные лица.

У трапа самолета членов делегации верхней палаты российского парламента приветствовали  юноши и девушки в национальных костюмах. Гостям предложили отведать традиционное  чеченское блюдо чепилгаш. Р.Кадыров преподнес В.Матвиенко букет цветов.

После короткого приветствия делегация направилась к месту дислокации 46-отдельной бригады оперативного назначения Внутренних войск МВД РФ по ЧР. Там В. Матвиенко и сопровождающие ее лица  ознакомятся с бытом военнослужащих и побеседуют с личным составом бригады.

В программе пребывания В.Матвиенко в Грозном рабочая встреча с Главой ЧР, с членами Правительства и депутатами Парламента республики, а также с представителями общественных организаций.

Делегация Совета Федерации познакомится с достопримечательностями Грозного, а вечером побывает на концерте  мастеров искусств ЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Ризвана Эдильсултанова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2