13.02.2012 /14:20/ Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе рабочего визита в Чеченскую Республику посетила 46-ю отдельную бригаду оперативного назначения внутренних войск МВД РФ.

Вместе с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым она возложила цветы к Монументу павших в ходе исполнения служебного долга бойцов.

В. Матвиенко осмотрела военную технику и вооружение бригады. В ходе осмотра ее сопровождал заместитель министра внутренних дел – главнокомандующий ВВ МВД России, генерал армии Николай Рогожкин.

В.Матвиенко интересовалась уровнем медицинского обслуживания личного состава 46-ой бригады ОБРОН, качеством обмундирования и продуктов питания. Она также спросила, есть ли  проблемы у военнослужащих с материально-техническим обеспечением бригады.

«Российские внутренние войска на 100% обеспечены материально-технической базой», - доложил Н. Рогожкин.

 Спикер верхней палаты российского парламента  побывала в казарме, осмотрела комнату отдыха бойцов. Она также посетила школу и детский сад, расположенные  на территории 46-й мотострелковой бригады.

В столовой В. Матвиенко и  Р.Кадыров вместе с бойцами отведали  блюда из солдатского меню и остались довольными качеством пищи.

Беседуя с военнослужащими в неформальной обстановке, В. Матвиенко интересовалась их насущными проблемами.

«Я знаю, какие усилия прилагает Рамзан Кадыров  для ликвидации остатков вооруженных бандформирований.  В Чеченской Республике успешно решаются вопросы обеспечения безопасности. Я очень рада видеть, что сюда, в республику, приезжают семьи военных», - отметила В. Матвиенко.

Она поздравила военнослужащих с наступающим Днем защитников Отечества, пожелала им «успехов в службе, звездочек на погоны и благополучия в семьях».  В дар бойцам 46-й мотострелковой бригады В. Матвиенко преподнесла ноутбук.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Ризвана Эдильсултанова 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2