В Доме правительства под председательством премьер-министра Одеса Байсултанова прошло совещание правительства, на котором обсуждались организационные вопросы проведения  в Абу-Даби (ОАЭ) Дней Чеченской Республики.На совещании Одес Байсултанов поручил министру культуры Дикалу Музакаеву подготовить культурную программу, которая будет представлена арабской стороне. По словам премьера, Дни Чеченской Республики планируется провести в мае текущего года.

«Необходимо детально проработать программу, чтобы мы в полной мере могли показать арабской стороне всю красоту и самобытность нашего народа», - сказал Одес Байсултанов.

Он также сообщил, что в эти дни для арабских предпринимателей будет организована выставка инвестиционных проектов республики.

Министр культуры ЧР Дикалу Музакаев проинформировал членов Кабинета министров, что для проведения культурной программы в Абу-Даби определены лучшие танцевальные ансамбли, артисты эстрады и творческие коллективы.   

Идея проведения Дней Чеченской Республики в Абу-Даби была поддержана Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, который поручил Байсултанову провести необходимые мероприятия для ее реализации.

Тесное сотрудничество между чеченской и арабской сторонами стало результатом договоренности Президента ЧР Р. Кадырова с наследным принцем ОАЭ, шейхом Мухаммедом бен Заидом аль Нахайаном на встрече, которая прошла в Абу-Даби в прошлом году.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2