15.02.2012 /13:06/ В Пятигорске состоялся Межрегиональный сбор руководителей региональных молодежных проектов Северо-Кавказского Федерального округа, организованный Федеральным агентством по делам молодежи. В нем приняли участие победители конкурсов проектов проводимых на форуме «Машук» в 2011 году, среди которых и  представители Чеченской Республики под  руководством  начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями КПДМ Ислама Бельтиева.

 Отметим, что также  в работе сбора принимали участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, исполнительный директор Всероссийского фонда «Национальные перспективы» Евгений  Нижник, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, а так же руководители молодежных комитетов СКФО.

В ходе работы обсуждались вопросы стратегии реализации молодежной политики России, развития молодежных проектов в регионах СКФО, итоги и перспективы проведения форума «Машук 2012» и многое др.

В рамках сбора провели ряд круглых столов и панельных дискуссий, состоялось знакомство с федеральными проектами, реализуемыми Федеральным агентством по делам молодежи.

Сергей Белоконев, отметил, что  целью проведения сбора является -  формирование эффективной команды, управление и продвижение проектов социальных сетях, а также эффективное взаимодействие с органами государственной власти.

 По словам Ислама Бельтиева участники форума получили возможность презентовать свои успешно реализованные проекты и провести тренинги на развитие личных компетенций и навыков.

 - Программа была  насыщенной, полезной и очень интересной,- отметил он.

Что касается программы, то она включала в себя такие вопросы, как: развитие малого и среднего бизнеса -  молодежное предпринимательство, проблемы занятости молодежи -  инфраструктурные проекты и работа строительных отрядов в СКФО, укрепление гражданского мира и межкультурного диалога -  добровольчество и волонтерство, информационная политика в регионах СКФО -  молодежные медиа-проекты, здесь также были обсуждены  вопросы, касающиеся качества образования и реализации инновационных проектов в СКФО.


На второй день работы сбора состоялась Презентация резолюций круглых столов, формирование пакета предложений для программы форума «Машук 2012» и  презентация федеральных проектов молодежной политики («Все дома», «Инфопоток», «Беги за мной», «Технологии добра», «Наша общая победа»).

Ризван Эдильсултанов
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2