Президент ЧР Рамзан Кадыров поставил задачу перед новым начальником Главного управления МЧС РФ по ЧР Русланом Яхьяевым -поднять уровень профессиональной подготовки личного состава и технической оснащенности всех подразделений.Кадыров отметил, что по эффективности работы Управление МЧС РФ по Чеченской Республике занимает одно из последних мест по ЮФО.«От работы спасателей напрямую зависит жизнь людей, попавших в крайне тяжелые ситуации. Вы не новичок в этой области, и я надеюсь, что в ближайшее время ситуация качественно изменится», - сказал Кадыров.

Руслан Яхьяев проинформировал Президента ЧР о некоторых недостатках управления.

«Около 30% специальной техники находится в аварийном состоянии или не укомплектована. Отсутствует налаженная работа по взаимодействию с местными районными администрациями», - сказал он.

Яхьяев сообщил, что на сегодняшний день управлением проводится работа по подготовке аварийных служб на случай чрезвычайных ситуаций. Начата работа по паспортизации территорий и страхованию потенциально опасных объектов.

«Причина отсутствия результата в этих направлениях также сказывалась на общих показателях деятельности ГУ МЧС РФ по ЧР», - отметил он.

Президент Чеченской Республики заверил, что управлению будет оказано всяческое содействие со стороны руководства. Правительству и главам районных администраций будет дано поручение наладить эффективное взаимодействие с управлением и оказывать необходимую помощь.

Нового руководителя ГУ МЧС РФ по ЧР Руслана Яхьяева и нового руководителя Управления Минюста РФ по ЧР Апти Алаудинова глава республики Р. Кадыров представил на совещании Антитеррористической комиссии республики.

Приказом главы МЧС РФ Сергея Шойгу Руслан Яхьяев был назначен на должность руководителя Главного управления МЧС РФ по ЧР 18 марта текущего года.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2