17.02.2012 /14:56/ В работе совещания, прошедшего в гимназии № 1 им. А. Кадырова, приняли участие мэр г.Грозный Муслим Хучиев, его заместители, директора и педагоги общеобразовательных школ города. С основным докладом по данной теме выступил начальник Департамента образования мэрии Лема Берсанукаев, сообщает пресс-служба ведомства. В своем выступлении он отметил, что современное общество ждет от школы мыслящих, инициативных, творческих выпускников с широким кругозором и прочными знаниями.
По словам мэра Грозного, модернизация не является самоцелью, а выступает инструментом формирования нового качества образования, обновления школьной инфраструктуры, создания комфортных условий обучения, повышения престижа учительской профессии.
Муслим Хучиев предложил начальнику Департамента образования ввести в школах анкетирование для учащихся, с целью воспитать в них ответственное отношение к учебе.
– В анкетах ученики смогут подробно изложить свое видение касательно уровня знаний, дисциплины. Также дети смогут отметить, что им нравится или не нравится на уроках, что мешает учебному процессу, – сказал Мэр г.Грозного.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна