18.02.2012/ 14:52/ В Чеченской Республике стартовала I Спартакиада школьников. В ней принимают участие свыше 15 тысяч детей из 52 детско-юношеских школ республики (ДЮСШ). Об этом рассказали в Министерстве образования и науки ЧР, усилиями которого и организовано первенство.Согласно регламенту ребята соревнуются в семи видах спорта: в вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, боксе, волейболе, мини-футболе, шашках. На первенство могут быть заявлены только учащиеся общеобразовательных учреждений.

Спортивные мероприятия Спартакиады будут проходить в феврале-марте этого года во всех районах республики. В конце марта состоится подведение итогов: лучшие команды сойдутся в финале.

«Отличительная черта данного турнира в том, что это не индивидуальное первенство, а командное. То есть победители Спартакиады будут определяться в командном зачете. Это положительно скажется как на командном духе ребят, так и на спортивной составляющей. Главной же целью проведения первенства является популяризация физкультурно-спортивной деятельности в системе образования Чеченской Республики, повышение спортивного мастерства, выявление уровня физической подготовленности школьников, а также пропаганда здорового образа жизни», - отметили организаторы Спартакиады.

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2