18.02.2012/ 14:57/ Правительством Чеченской Республики утвержден Комплекс мер по модернизации общего образования ЧР на 2012 год.В числе предусмотренных программой мер - приобретение учебно-лабораторного, производственного, спортивного оборудования, спортинвентаря, оборудования для медицинскогообслуживания учащихся, для школьных столовых, автотранспорта для перевозки школьников, пополнение библиотечного фонда и т.д.

Модернизация общего образования в ЧР предусматривает совершенствование компьютерного парка и внедрение в образовательный процесс информационно-коммуникационных технологий. Это направление получит более значимое развитие при использовании технологий дистанционного обучения. С этой целью в 2012 г. части общеобразовательных учреждений ЧР будет предоставлен широкополосный доступ в Интернет.

Также в комплексе мер по модернизации общего образования на 2012 год представлен план-график повышения фонда оплаты труда учителей. Согласно ему в первом квартале года зарплата педагогов повысится на 11, 5%, а в четвертом квартале - еще на 6,2%.

Напомним, что в настоящее время в ЧР функционируют 468 общеобразовательных учреждений, в том числе 443 общеобразовательные школы и школы-интернаты. В них обучаются 225 798 учащихся. Численность педагогических работников составляет 17 471 человек, в том числе 13 635 учителей.

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2