20.02.2012 /15:32/ Трагические события произошли на административной границе Чеченской Республики и Республики Дагестан. В ходе проведения спецоперации по уничтожению группы террористов погибли 17 и получили ранения 24 сотрудника правоохранительных органов Чеченской Республики.
В последние дни вся республика, затаив дыхание, следила за ходом этой операции. В дома жителей республики пришло горе. Многие семьи остались без отцов.
Но подвиг совершен во имя того, чтобы сирот в Чечне больше не было. Дала г1азот къобал дойла церан! Лазийначарна Дала маршалла дойла!
Сегодня ни один житель Чеченской Республики, который думает о будущем своих детей, нашего народа, не имеет права оставаться в стороне. Мы должны сказать свое решительное нет вылазкам террористов. И у нас нет никаких сомнений в том, что мы окончательно победим это зло.
Смерть каждого сотрудника правоохранительных органов республики глубокой болью отзывается в наших сердцах. Но на дворе 2012 год и мы задаемся резонным вопросом: каким образом международные террористы на Северном Кавказе до сих пор получают финансовую помощь, почему до сих пор не прикрыты пути ее поступления. Федеральные органы, в ведении которых находятся эти вопросы, обязаны наглухо закрыть каналы, через которые все еще получают финансовую подпитку международные террористы.
Террористы действуют, прикрываясь исламскими лозунгами. Жители нашей республики должны знать – они ничего общего с исламом не имеют. В Чечне, как нигде в других регионах РФ или странах, делается все, чтобы возродился подлинный ислам – религия мира и добра. У нас построены и еще строятся мечети, медресе, высшие исламские учебные заведения и это способствует духовному очищению общества.
Террористы всех мастей потерпели полное физическое и моральное поражение, и именно потому они пытаются завлечь в свои ряды молодые неокрепшие души. Поэтому, обязанность каждого жителя нашей республики – оберегать молодежь от возможного влияния экстремистов.
Чеченская Республика, ее правоохранительные органы сегодня на передовом рубеже защиты Российской Федерации. У нее и сегодня хватает недоброжелателей и откровенных врагов. И подвиг павших сотрудников правоохранительных органов - не только ради будущего Чеченской Республики, но и будущего России.
Мы уверены в том, что последние остатки международных террористов будут в скором времени ликвидированы. А павшие в этой борьбе герои навсегда останутся в памяти народа и в памяти благодарных потомков.
От имени всего правозащитного сообщества республики и от себя лично выражаю самые глубокие соболезнования семьям и родственникам погибших /Дала г1азот къобал дойла церан!/ и пожелание скорейшего выздоровления раненым/Дала маршалла дойла/.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2