21.02.2012 /14:06/ Грозный.21.02.12. Сегодня Парламент Чеченской Республики под председательством спикера Дукувахи Абдурахманова принял полправки в Закон ЧР «О республиканском бюджете Чеченской Республики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годы».
 С докладом по данному закону выступил заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов ЧР Эли Исаев.
- Проект закона внесен в целях увеличения доходов и расходов республиканского бюджета согласно статьям 83 и 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, для осуществления расходов республиканского бюджета, непредусмотренных при его формировании. В рамках указанных норм Бюджетного кодекса РФ доходы республиканского бюджета увеличены на общую сумму 2 378 751, 1 тысяч рублей по безвозмездным поступлениям, выделенным из федерального бюджета после утверждения данного закона. В законе предусмотрены субсидии на поощрение учителей, на закупку оборудования для учреждений здравоохранения, на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений. А также субвенции на выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения в семье.
С учетом внесенных изменений в данный закон доходы составили 67 054 759,8 тысяч рублей. Расходы составили 68 620 539,8 тысяч рублей. Дефицит составил 1 565 780,0 тысяч рублей.
Источниками финансирования дефицита республиканского бюджета предусмотрены остатки средств на счетах по учету средств республиканского бюджета в соответствии со статьей 95 Бюджетного кодекса РФ в сумме 1 565 780,0 тысяч рублей.
В закон также внесены изменения, в соответствии с которыми на десять процентов увеличивается норматив отчислений в бюджеты муниципальных районов и городских округов налога на доходы физических лиц, подлежащего зачислению в республиканский бюджет, в связи с изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс РФ Федеральным законом « О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», предусматривающие увеличение на 10 процентов норматива отчисления налога на доходы физических лиц в бюджеты субъектов РФ, - подытожил Э. Исаев.
 По итогам обсуждения данного закона он был принят парламентариями в окончательном чтении.
Далее депутаты рассмотрели и приняли федеральный законопроект «О внесении изменений в ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации в проведении азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»».
 Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна