22.02.2012 /09:25/ benni95 Если отбросить в сторону философский, либо клерикальный подход, то смерть – это конечно, мягко говоря, не хорошо. Смерть – это трагедия, траур, мрак. Да, она повсеместно, но я уже говорил, одно дело, когда это обыденная ситуация, и другое дело, когда смерть становится из рамок вон. У меня создаётся впечатление, что в последнее время нас как то приучили к цифрам, к количествам погибших там или тут, в той или иной катастрофе, стихии и прочем. Но ведь за каждой конкретной единицей статистики кроется жизнь. Прерванная жизнь какого-то человека. Чьего-то мужа, отца, бабушки, племянника… Ведь у каждого из них были и планы, и близкие люди, и какие-то надежды, и вера. Каждый ушедший в «мирное время» в массовой трагедии человек – это целое сообщество тех, кто его знал, любил, ждал. Конечно, близкие запомнят ушедшего навсегда, дай Бог. Со временем сотрётся из памяти то плохое, которое он возможно сделал. Эмоции остынут. Каждый, кто покинул нас, ушёл, оставив после себя хоть какой-то след в жизни, в сердцах родных, в кругу того самого сообщества близких.

Но есть люди, которые погибают, выполняя долг. Как бы это банально не звучало, но это долг! Прежде всего долг сердца перед Отечеством, перед людьми не только близкими, но и простыми соотечественниками, с которыми они даже не знакомы. В результате спецоперации, которая продолжалась почти четыре дня, в горах на востоке Чечни, погибло семнадцать человек. Погибли мужчины. Сотрудники органов внутренних дел Чечни. Трудно писать об этом, но вот опять цифры, семнадцать человек! Семнадцать жизней отданы в борьбе со злом. Это не были их личные враги по какой-нибудь разборке, это был противник, который показывает свои когти. Война напоминает о себе и не спешить махнуть нам ручкой. Особенно чудовищным это воспринимается на фоне того, как эти лесные бомжи, которые прикрываются какими то «светлыми» мотивами и целым веером религиозных узоров поставили себя в один ряд с теми, кто сегодня обмахивается таким же точно веером, но с другим рисунком. Люди, семнадцать человек отдали свои жизни сегодня за то, что бы эта горнолесная чума не могла распространиться, что бы её вообще не было! Даже с точки зрения статистики, на сегодняшний день такая цифра уж очень большая, но эти люди погибли ради нас с вами. Ради нашей страны, и нашего будущего. Ради наших детей и нашего благоденствия. Даже если это тысячу раз заезженная и банальная формулировка, но погибшие коллеги отдали свои жизни за мир! Этот мир нам нужно сберечь и продолжать бороться с гнильём, которое так активно всплыло в последнее время.

Мне бы очень хотелось вспомнить каждого из них по имени и поблагодарить Бога, что такие люди ещё есть среди нас. Обычные, не создающие медиаповодов, не кричащие на каждом углу то, что им нашёптывают, а настоящие мужчины, вот так в раз сделавшие для страны в разы больше, чем многие из нас. Пусть примет их Бог и вознаградит от щедрот своих, а нам даст терпения и сил не превратить в пшик подвиги этих семнадцати ребят и всех остальных, которые каждый миг, незримо, но служат нам с вами и идут на смерть не ради сверхприбыли или громкого имени. Они погибают, отстаивая основные на их взгляд ценности – свободу, дарованную нам Богом, землю, оставленную нам отцами, любовь, даруемую нам нашими матерями и женами.

Не будем подводить их и превращать в очередную бессмыслицу их деяния…

http://benni95.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2