В Грозном прошла акция «Йогурт взамен на сигарету», организованная Патриотическим клубом «Рамзан» при поддержке Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи.Цель акции – профилактика, направленная на снижение потребления табачной продукции в молодежной среде.Активисты патриот-клуба «Рамзан» подходили к молодым, у которых были замечены сигареты, в вежливой форме просили отказаться от сигарет и взамен предлагали стаканчик йогурта, объясняя его полезность по сравнению с курением.

Патриоты посетили различные места, где наиболее чаще собирается молодежь, где провели разъяснительные беседы и раздавали йогурты взамен на сигареты.

По окончанию акции, собранные сигареты были торжественно уничтожены.

«Курение приводит ко многим заболеваниям,  поражает не только курильщика, но и его окружающих. Мы выбрали йогурт, который ассоциируется со здоровой пищей, чтобы тем самым подтолкнуть молодежь к идее здорового образа жизни. Это наша цель подтолкнуть молодых людей, которые пристрастились к курению отказаться от него для сохранения здоровья», - отметил председатель Патриотического клуба «Рамзан» Садо Месербиев.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2